当前位置: 首页  -  结果公告  -  货物  -  正文

威海海洋职业学院高水平专业群实验室建设中标公告

发布时间:2022-08-25
一、项目编号:SDGP371000000202202000259

二、项目(包段)名称:动物药学专业建设配套设备、检测中心升级设备配备、水环境智能监测与治理技术实训室配套设备、海洋生物工艺品制作

三、中标信息

标包

投标人(供应商)名称

地址

中标(成交)金额(单位:元)

A

青岛海奥普仪器科技有限公司

青岛市四方区萍乡路 58 号 11 号 403

269500.00

B

烟台东锐仪器设备有限公司

烟台市莱山区明达西路19号

1299000.00

C

威海君实医疗科技有限公司

威海火炬高技术开发区文化西路166号

119950.00

D

上海海圣生物实验设备有限公司

上海市杨浦区杭州路740号

180000.00

四、主要标的信息

见附件

五、评审专家名单:郭荣生、张淑宁、曾海英、陈华、吴丽莎(A、B、C包采购人评委)、李建龙(D包采购人评委)

六、代理服务费收费标准及金额:参照原国家发展计划委员会规定的标准收取(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号),A包:4040元;B包:14630元;C包:1800元,D包:2700元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、补充事宜

本项目按照综合评分法评审,A包排序第一的投标人青岛海奥普仪器科技有限公司为本项目的中标人,其余投标人均为未中标人。B包排序第一的投标人烟台东锐仪器设备有限公司为本项目的中标人,其余投标人均为未中标人。C包排序第一的投标人威海君实医疗科技有限公司为本项目的中标人,其余投标人均为未中标人。D包排序第一的投标人上海海圣生物实验设备有限公司为本项目的中标人,其余投标人均为未中标人。

各投标人未中标的原因为:A包山东鼎戊环保科技有限公司评审得分较低(同类业绩评审点、货物总体性能评审点、技术资料评审点、实施方案评审点、售后服务评审点、培训方案评审点等评审因素不占优势);济南康欧商贸有限公司评审得分较低(同类业绩评审点、货物总体性能评审点、技术资料评审点、实施方案评审点、售后服务评审点、培训方案评审点等评审因素不占优势)

B包:威海市海拓仪器设备有限公司评审得分较低(价格评审点、技术资料评审点、实施方案评审点、售后服务评审点、培训方案评审点等评审因素不占优势)济南康欧商贸有限公司评审得分较低(价格评审点、同类业绩评审点、货物总体性能评审点、技术资料评审点、实施方案评审点、售后服务评审点、培训方案评审点等评审因素不占优势)济南旭东分析仪器有限公司评审得分较低(价格评审点、同类业绩评审点、货物总体性能评审点、技术资料评审点、实施方案评审点、售后服务评审点、培训方案评审点等评审因素不占优势)山东鼎戊环保科技有限公司评审得分较低(价格评审点、同类业绩评审点、货物总体性能评审点、技术资料评审点、实施方案评审点、售后服务评审点、培训方案评审点等评审因素不占优势)烟台广澳电气技术有限责任公司评审得分较低(价格评审点、同类业绩评审点、货物总体性能评审点、技术资料评审点、实施方案评审点、售后服务评审点、培训方案评审点等评审因素不占优势)

威海湖景贸易有限公司未通过资格性审查,原因是未按照要求提供财务报表

C包:济南康欧商贸有限公司评审得分较低(同类业绩评审点、货物总体性能评审点、技术资料评审点、实施方案评审点、售后服务评审点、培训方案评审点等评审因素不占优势)青岛海奥普仪器科技有限公司评审得分较低(价格评审点、同类业绩评审点、货物总体性能评审点、技术资料评审点、实施方案评审点、售后服务评审点、培训方案评审点等评审因素不占优势)

威海湖景贸易有限公司未通过资格性审查,原因是未按照要求提供财务报表

D包:济南康欧商贸有限公司评审得分较低(价格评审点、货物总体性能评审点、技术资料评审点、实施方案评审点、售后服务评审点、培训方案评审点等评审因素不占优势)威海市海拓仪器设备有限公司评审得分较低(价格评审点、同类业绩评审点、货物总体性能评审点、技术资料评审点、实施方案评审点、售后服务评审点、培训方案评审点等评审因素不占优势)山东鼎戊环保科技有限公司评审得分较低(价格评审点、同类业绩评审点货物总体性能评审点、技术资料评审点、实施方案评审点、售后服务评审点、培训方案评审点等评审因素不占优势)

各投标人综合得分由高到低排序如下:

包段

排序

投标人(供应商)名称

专家分

总分

A

1

青岛海奥普仪器科技有限公司

、94.00、95.00、96.00、100.00、100.00

97.00

A

2

山东鼎戊环保科技有限公司

、80.62、80.62、82.62、84.62、90.62

83.82

A

3

济南康欧商贸有限公司

、78.75、80.75、81.75、85.75、88.75

83.15

B

1

烟台东锐仪器设备有限公司

、90.00、94.00、96.00、98.00、100.00

95.60

B

2

威海市海拓仪器设备有限公司

、89.90、89.90、90.90、90.90、93.90

91.10

B

3

济南康欧商贸有限公司

、80.68、82.68、83.68、84.68、87.68

83.88

B

4

济南旭东分析仪器有限公司

、79.85、80.85、82.85、82.85、88.85

83.05

B

5

山东鼎戊环保科技有限公司

、79.54、80.54、82.54、84.54、85.54

82.54

B

6

烟台广澳电气技术有限责任公司

、73.89、77.89、79.89、85.89、85.89

80.69

C

1

威海君实医疗科技有限公司

、95.00、96.00、97.00、98.00、100.00

97.20

C

2

济南康欧商贸有限公司

、83.99、84.99、85.99、86.99、87.99

85.99

C

3

青岛海奥普仪器科技有限公司

、79.86、83.86、83.86、84.86、91.86

84.86

D

1

上海海圣生物实验设备有限公司

、90.00、94.00、94.00、95.00、97.00

94.00

D

2

济南康欧商贸有限公司

、79.70、81.70、82.70、82.70、83.70

82.10

D

3

威海市海拓仪器设备有限公司

、75.63、77.63、77.63、82.63、83.63

79.43

D

4

山东鼎戊环保科技有限公司

、74.51、74.51、74.51、74.51、75.51

74.71

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 威海海洋职业学院

地 址:荣成市海湾南路1000号威海海洋职业学院(威海海洋职业学院)

联系方式:0631-7697523

2.采购代理机构

名 称:山东志诚工程咨询管理有限公司

地 址:荣成市观海中路16号

联系方式:0631-5188996

3.项目联系方式

项目联系人:蔡雨岑

电 话:0631-5188996

 

 

打印     关闭